Как стать харизматичным оратором?

orator_bookЭта новость — о книге. Но не только! Книги об ораторском мастерстве, риторике, навыках бизнес-презентации появляются на рынке едва ли не ежедневно. Казалось бы, можно ли сказать на эту тему что-нибудь новое? — Да, отвечают те, кому посчастливилось прочитать книгу «Харизматичный оратор» Сергея Шипунова. Прелесть книги, прежде всего, в том, что  она лишена длинных рассуждений. Каждая глава посвящена одному из практических аспектов публичного выступления, и снабжена симпатичной и понятной схемой (интеллект-картой).

1005062136313

Пример интеллект-карты из книги

  • Как преодолеть страх перед выступлением?
  • Какие существуют приёмы словесной импровизации?
  • Почему важно держать паузу?
  • Где найти управу на «трудных слушателей»?

Автор не только даёт теоретические ответы — он снабжает читателей подробными рецептами, и, что особенно ценно для тренеров — щедро делится описанием упражнений, которые можно использовать в тренинге.

Беглое знакомство с книгой позволило мне (Татьяне Мучник) значительно оживить курс навыков публичных выступлений. Методика «Университета риторики и ораторского мастерства» меня настолько заинтересовала, что я решила принять участие в одном из их тренингов. И нисколько не пожалела об этом!

в москве

Кадр из учебного фильма, снятого на тренинге. «Дебаты»

Два дня напряжённейшей, по 10 часов, работы. Около 20 (!) выступлений. Новый, свежий взгляд на ситуации давно отработанные.

Полученными знаниями хочется поделиться. И это будет сделано! В ближайшее время тренеры «ТМ Тренинги» пройдут обучение в Москве, компания получит лицензию на полное и законное использование методики, и наши клиенты в Санкт-Петербурге смогут развивать свои ораторские навыки ещё одним, энергичным, весёлым и эффективным способом.

UPD — 27 августа 2014

Планы воплощены в жизнь! Тренинги по технологии Университета Риторики и Ораторского Мастерства регулярно проводятся в Санкт-Петербурге.

А книгу Сергея Шипунова теперь можно приобрести прямо у нас на тренинге по льготной цене — 800 руб.