Картинки с выставки

жур 2В конце марта в Санкт-Петербурге прошла VI Всероссийская выставка по кадровому менеджменту — HRM Expo. Компания «ТМ Тренинги»  впервые приняла в ней участие, и, к удивлению для многих, даже получила на ней, по результатам голосования посетителей, диплом за лучший стенд.

Но лучше всё по порядку.

hrm logo HRM Expo — ежегодный праздник для сотрудников служб персонала. Здесь они встречаются с компаниями-организаторами обучения и оценки персонала, поставщиками IT-решений для кадровиков, мастерами по устройству корпоративных мероприятий и экспертами в области подбора сотрудников. В рамках выставки проходят многочисленные конкурсы, мастер-классы, конференции. Есть и развлекательная часть, и лотереи с призами.
«Если тебя нет на выставке — тебя нет в бизнесе».  Следуя этому принципу, наша компания решила выставиться, и не просто так — в качестве Партнёра организаторов. В течение двух дней на стенде работала наша команда.

DSC_0543

Капитолина ЛОБЗОВА, Елена ПОПОВА, Татьяна МУЧНИК, Дмитрий ЛЕБЕДЕВ, Дарья АЛЕЙНИК и Роман ДРАЙ. Фото Татьяны КУЧИЕВОЙ

DSC_9974 Посетители приходят на выставку, чтобы увидеть новые продукты и услуги, «попробовать» их на зуб. Одними визитками и буклетами их не удивишь. Именно поэтому на нашем стенде в течение 2 дней практически безостановочно шли мини-тренинги.

DSC_0187

Роман ДРАЙ. «Спонтанная аргументация» — одна из самых популярных тем на выставке.

DSC_0288

Постепенно места на стенде стало не хватать. Все эти люди упражняются в «импровизации по маршруту».

DSC_0105

Всё как на настоящем тренинге. После мини-лекции — время выступлений участников. Дарья АЛЕЙНИК ведёт занятие на тему «Метасообщение».

DSC_0064

На стенде идут тренинги, а свободные тренеры рассказывают посетителям о наших программах. Капитолина ЛОБЗОВА с гостями компании.

DSC_0514

Татьяна МУЧНИК. Мастер-класс «Сторителлинг».

В рамках выставки проходят многочисленные круглые столы, лекции и мастер-классы. «ТМ Тренинги» проводили 2 мастер-класса под общим названием «Правополушарное убеждение». Экспресс-формат — 25 минут на всё про всё. Удалось рассказать о методе и даже немного поупражняться.

DSC_0502

Упражнение в парах. «Две истории». История о Встрече, и история о Победе.

DSC_0470

Мини-лекция в ходе мастер-класса. «Притча о Голой Правде».

DSC_0865

Дмитрий ЛЕБЕДЕВ («ТМ Тренинги») и Юрий ЛЕБЕДЕВ («Барабаны.рф»). Однофамильцы и братья по разуму.

 Нам очень повезло с соседями по залу — командой музыкантов «Барабаны.рф». Ребята проводили мастер-классы, сопровождали все торжественные моменты выставки своей зажигательной, ритмичной музыкой, ну и, конечно, давали всем желающим попробовать. Мы желали, и пробовали вовсю, как только выпадала минутка.

DSC_0431

Это мы ещё учимся…

DSC_0906

…а тут уже вовсю участвуем!

DSC_1211

Но всё же главное на выставке — знакомство с клиентами и партнёрами. Для нас — в форме мастер-классов. Дмитрий ЛЕБЕДЕВ и Роман ДРАЙ проводят занятие «Основная поза оратора».

DSC_0743

Роман ДРАЙ. Мини-тренинг «Метасообщение».

DSC_0222

«Давайте подумаем вместе…»

DSC_0626

Перед открытием второго дня выставки тренируемся сами. «Импровизация в бесконечность».

DSC_0876

Розыгрыш призов. Сначала надо было поймать наш флаер в аэротрубе. Потом уже жребий определял, что именно достанется счастливчику.

DSC_0205

Но абсолютно каждый мог унести с собой вручную и с любовью сложенного бумажного журавлика — на счастье.

DSC_0822

Второй день на конференции. Мастер-класс «Живые описания». Упражнения выполняются в группах по три человека.

DSC_0773

«Сколько чувств у человека?» Татьяна МУЧНИК. Выступление на конференции в рамках выставки. «Правополушарное убеждение. Живые описания».

DSC_0993

И вот она, минута славы! Нам вручают приз за лучший стенд!

DSC_1003

Приз (кукла) занял своё место на стенде.

Диплом за лучший стенд Разумеется, получить награду было приятно.
Но главное на выставке — не дипломы и призы. Главное — атмосфера творчества, новые знакомства, неожиданные идеи и толчок к дальнейшему развитию.Впереди — год интересной работы. Встретимся вновь на HRM Expo 2016!Хотя, зачем же ждать так долго. Тренинги в нашей компании проводятся круглый год! Добро пожаловать!

Фоторепортаж с выставки Татьяны КУЧИЕВОЙ