Сентябрь — пора за парту

indexЖителям Санкт-Петербурга, а также Москвы, Твери, Петрозаводска, Великого Новгорода хорошо известны эти жёлтые фургоны. Строительно-торговый дом «Петрович» — один из признанных лидеров рынка; редкая стройка или ремонт обходится без материалов, купленных в Петровиче. Компания «ТМ Тренинги» гордится petrovich_picмноголетним сотрудничеством с отделом обучения и развития персонала СТД «Петрович».

В компании существует более 50 должностей, и принцип «Свои кадры растим сами» — не просто слова. В компании существует сложная, и в то же время гибкая система обучения персонала, составной частью которой является Корпоративный университет. Сотрудники, нацеленные на карьерный рост, изучают в нём предметы по программе, приближённой к объёму MBA: стратегия, маркетинг, финансовый менеджмент, управление персоналом и др.

По традиции, учебный год для каждой группы начинается с 2-дневного тренинга публичных выступлений. Уже пять лет подряд провести этот тренинг «Петрович» доверяет нам, компании «ТМ Тренинги».

Вот как отзываются о тренинге его участники.

Что из прослушанного материала показалось Вам наиболее интересным (полезным)?

  • Правильность донесения своей информации до аудитории. Применение полученных навыков на практике, мгновенная обратная связь от преподавателя.
  • Как оказалось, я совершенно не умею контролировать свое эмоциональное состояние во время публичного выступления, но с каждым новым выходом получалось лучше. Интересно выходить с темами, в которых ничего не смыслишь. Сначала шок, но потом приходит понимание: если сейчас удалось, то с темой, где я понимаю, о чём говорю, будет в разы проще. Интересно было смотреть на других участников и давать им обратную связь.
  • Научиться слушать других, конкретно формулировать свои мысли, игры (решил практиковать их дома в семье), выявил в ходе тренинга свои слабые места, всё было интересным и полезным. Мои ощущения после тренинга: я — как глина, которую размягчили для того чтобы слепить из неё полезную посуду…
  • Все было интересно и полезно. Хорошо, что было много практических заданий (выступлений перед аудиторией). Интересно было про метасообщения, раньше при выступлениях я не уделял этому большого внимания, хотя, как стало ясно после тренинга, это очень важно. Отлично была рассмотрена тема с принципами аргументации. Всё было структурно, четко и доступно. Спасибо Татьяне — она Профессионал.
  • Занятия прошли настолько живо, эмоционально и интересно, что даже не успевала следить за временем, настолько быстро оно пролетало. Было предоставлено очень много полезной информации; очень интересно продуманы практические занятия. Даже учитывая, что в группе собрались совершенно разные по должностям и возрасту люди , я чувствовала себя комфортно и непринуждённо. Очень полезные рекомендации для каждого участника тренинга давала на своём занятии Татьяна, это было в особенности приятно.

petrovichПо окончании курса обучения в Корпоративном университете все студенты продемонстрируют полученные на тренинге знания и навыки в ходе защиты своих дипломных проектов.  Мы от души желаем им успеха!